Менем попросили быть освобожден от государственной тайны, чтобы свидетельствовать в суде для прикрытия нападения на УМВД, он предупредил, что его заявления могут нарушить праздничность с другими странами

Бывший президент Карлос Менем сегодня попросил освободить государственной тайны, чтобы свидетельствовать в суде для прикрытия нападения на УМВД, для которых он обвиняется, но предупредил, что это может повлиять на "интересы государства аргентинского" и вызвать " нарушение мирного сосуществования »с другими народами.

"Это общий вопрос, но влияет на аргентинское правительство", сказал защитник Омар Даер, прежде чем Федеральный суд 2 поднять недействительности случае в начале дискуссии, в контексте третьего дня слушаний.

В частности, утверждали, что Даер бывший президент будет освобожден от «государственной тайны», чтобы давать показания в суде, где он обвиняется в сокрытии "сирийский след", но под угрозой последствий его замечаний, которые он предупредил, " может повлиять на интересы государства "аргентинского и вызвать" нарушение мирного сосуществования »с другими народами.

Позже был жалоба Memoria Activa, которая под сомнение более жестко этот подход: "Если что-то знает Менем нападения и упал на 21 лет, чтобы прийти к этому суду и сказать, что он знает, почтить память жертв как минимум компенсации "сказал адвокат Родриго Борда.

Как тока сенатор Менем не присутствует на слушаниях из-за проблем со здоровьем он должен был следовать альтернативы дискуссию через видеоконференции.

Он даже предположил, что может обеспечить предварительное заявление, что-то, что не было возможно, потому что предварительные вопросы не закончена.

Правда в том, что Менем бы следить за обсуждением с помощью альтернативных коаксиальных но были технические проблемы в здании, и что связь была без обслуживания.

Даер сказал, что после нападения на посольство и УМВД, Менем называется не только стороны, но и спецслужбы США, Великобритании, Израиля и Бразилии, среди прочего, для выяснения фактов.

И так, сказал, что его защита, его заявление в этом процессе будет включать необходимость Сенат освобождает его от обязательства не раскрывать государственные секреты.

На вопрос о причастности государственных секретов, защищающих бывшего главу стороне Уго Anzorreguy она также добавили, и вновь обвинил также признался.

Кроме того, преимуществом Даер отклонить обвинение против его клиента: он говорит, что он был вменяя крышкой для сирийского происхождения бизнесмен Альберто Kanoore Edul, когда он не был обвинен во взрыве в еврейском центре.

"У нас есть покрытие, что не хватает преступника. Существует отсутствие ответственности за сирийском направлении. У нас также есть трек Ирана Kanoore Едиль ... Если бы я был никакой ответственности, должен сидеть в тюрьме ... Но что часть опущен, "пожаловался он.

И в этом контексте, адвокат утверждал: "Есть не существует, а достаточных доказательств, мы на суде по вопросам побочных и не пытаться узнать правду о печальной бомбардировки" от 18 июля 1994 года, в результате которого погибли 85 человек.

После попытки поднять недействительность обработки своего клиента, Даер сказал, что, по своему усмотрению, сокрытие "назначают" и прекратил его речь.

Оборона бывший судья Хуан Хосе Галеано и бывших прокуроров Имон Маллен и Хосе Barbaccia были также отверг обвинения против него, ставит под сомнение легитимность суда и вызов законность участия истцов в дискуссии, которая была отклонена эти партии и прокуратура.

ВП будет отвечать за решение этих вопросов в течение двух недель, в начале сентября, когда дебаты возобновляется.