"Если вы хотите, чтобы положить Пуэрто-Маргарет, Пуэрто-Маргарита или Пуэрто-Margarona", сказал канцлер значительно затемненный, добавив, что изменение является "нарушением" правил ООН. "Аргентина не признает его", сказал он.
Министр иностранных дел Эктор Тимерман отклонил возможность изменения имени главного города Фолклендских островов в честь покойного бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, который даже заявил, что "уничтожен английского рабочего движения", и это было прозвище «Леди железо ".

Национальные министр иностранных дел также призвал не преувеличивать, что президент Кристина Фернандес не был приглашен похорон Тэтчер в соборе Святого Павла в Лондоне, в среду, сказав: "Какое мне дело, если я приглашен или нет место, которое не собирается. с провокацией ".

В радио-интервью, отказался от намерения Тимерман Айлендерс переименование Стэнли (Пуэрто-Argentino) в Пуэрто-Маргарет, считая его "нарушением резолюций Организации Объединенных Наций".

"Если вы хотите, чтобы положить Пуэрто-Маргарет, Пуэрто-Маргарита или Пуэрто-Margarona. Аргентина не признает его, ни Организация Объединенных Наций," министр иностранных дел предложил, ссылаясь на возможность того, что тасуются как дань уважения к островитянам, которые считают «героем» от войны 1982 года на архипелаге.

Тимерман заявил в этой связи, что "Тэтчер называли« железной леди не Фолклендской войны, но и для уничтожения британского рабочего движения. Уже пришли с этим ником не думаю, что это не гордость, чтобы так назвать. уничтожены английского рабочего движения, в британских шахтеров Маргарет Тэтчер уничтожены. женщина умерла, ее семья обеспечения мира ".

"Давайте положить вещи в перспективе. Любые действия Великобритании по вопросу Мальвинских принимается Аргентины. Нет. Кроме того, в нарушение всех резолюций ООН, они все говорят, что стороны конфликта должны воздерживаться от внесения изменений в зону конфликта, чтобы изменить статус-кво до начала конфликта ", сказал он.

Таким образом, "изменить имя (Stanley), посылая солдат, нарушает ООН. Нет смысла, и продолжают нарушать резолюции Организации Объединенных Наций", пожаловался он.

"Британия игнорирует резолюции ООН, например, изменить имя или референдума (месяц назад). Наказан Организации Объединенных Наций в Великобритании в 1967 году, выполнив одно в Гибралтаре. Тем не менее, не уважать решения, когда дело доходит до вопросов, которые не заинтересованы в уважении, и использует те же резолюции Организации Объединенных Наций идти и бомбить таких странах, как Ливия или Афганистан », он сравнивал.

Это было первое проявление правительства на премьеру скончался в понедельник в возрасте 87 лет после инсульта.

В регионе, однако, смерти Тэтчер была ошеломлена президентов Чили Себастьян Пиньера и Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

"Это была смелая женщина, которые столкнулись с проблемами и всегда имел отношение решении проблем. С большой потерей не только для Англии, но и для всего мира", сказал Пиньера, в то время как для женщины Сантос был "спорным, смелый, характер и друг Колумбии ".

Во время войны 1982 года, Индия сотрудничала с Соединенным Королевством, в то время как Колумбия, наряду с США, Чили и Тринидад и Тобаго не в состоянии поддержать аргентинского заявления на применение общей системы обороны континентальной что старался быть договор взаимной помощи (Договор Рио) до военного удара экстраконтинентальных власти.